[18+]
1 августа 2016 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнетагильского кандидата в Госдуму от «Партии пенсионеров» лишили зарплаты педагога перед выборами

Он вступил в конфронтацию с управлением образования.
Кандидат в Госдуму от «Российской партии пенсионеров за справедливость», учитель математики в нижнетагильской школе №144 Андрей Никонов судится с учебным заведением из-за зарплаты, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщил Никонов на своей странице в Facebook, зарплата не выплачена за два месяца. Преподаватель связывает ситуацию с политикой. «Управление образования в лице Юрлова Игоря Евгеньевича, видимо, обиделось на мои критические высказывания во время встреч с избирателями и решило меня наказать. Об этом он заявил в интервью Тагил-Тв и обещал провести проверку», - пояснил учитель. По всей видимости, чиновников задели обвинения в том, что они заставляют учителей завышать оценки.
Отметим, сам Юрлов в комментариях местным СМИ заявил, что зарплата Никонову перечислена, поэтому разбираться кандидату нужно с банком, а не с управлением образования и школой.
Заседание по взысканию невыплаченной зарплаты и компенсации состоится 2 августа в Тагилстроевском райсуде. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены