[18+]
1 августа 2016 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловской области дали допсредства на организацию выборов

Из выделенного федерацией полумиллиарда до региона дошло всего 130 тысяч.
Свердловской области досталось всего 130 тысяч рублей из выделенных федеральных центром дополнительных 500 миллионов рублей на организацию выборов, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на председателя облизбиркома Валерия Чайникова.
Средства были выделены по просьбе Центризбиркома, часть из них распределена между регионами. Чайников пояснил, что на Среднем Урале были запланированы траты на организацию кампании в достаточном размере, поэтому дополнительно ему досталась небольшая сумма. Напомним, только на выборы в Заксо будет потрачено порядка 270 миллионов из областного бюджета.
По словам председателя облизбиркома, деньги пойдут на «прокрутку информационных роликов на больших экранах (видимо, мультимедийных рекламных конструкциях, – прим. ЕАН)». Ранее облизбирком уже запустил короткие видео и бегущую строку о дне голосования на нескольких телеканалах. Европейско-Азиатские Новости.
Источник фото: gazeta-margust.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге задержали ученого, который собрался в областной парламентПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контроль