[18+]
5 августа 2016 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свинка Пеппа атаковала свердловских предпринимателей

Зарегистрировано более 20 исков от правообладателей мультсериала.
В арбитражный суд Свердловской области поступили более 20 исков от организации «Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед», известной как правообладатель популярного мультсериала «Свинка Пеппа», передает корреспондент агентства ЕАН.
Все эти заявления были зарегистрированы 4 августа. Большинство из них адресовано индивидуальным предпринимателям. В 4 случаях ответчиками выступают ООО, в числе которых «Книжная логистическая компания», «Роспечать», «Айтехник» и «Игротрейд». Суммы исков во всех случаях одинаковые – 50 тысяч рублей. В чем суть требований, пока неизвестно, но логично предположить, что разбирательства касаются нелегального заработка на «Свинке Пеппе».
Отметим, что «Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед» ранее завалило исками к предпринимателям арбитражный суд ХМАО, несколько заявлений к юрлицам отображено в картотеке арбитражного суда Москвы. Согласно выложенным документам, компания требует компенсаций за нарушение авторских прав и прав на товарный знак. Некоторые иски суд ХМАО уже удовлетворил. Например, с югорской предпринимательницы Натальи Горелик взыскано 40 тысяч рублей за продажу шапки со Свинкой Пеппой. А ее коллегу Ирину Дьякову, у которой была куплена игрушка под названием «Герои Свинка Пепи», суд обязал раскошелиться на 20 тысяч.
Отметим, что ранее кампанию по борьбе с нарушителями авторских прав затевали правообладатели символики другого популярного мультфильма – «Маша и медведь». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом