[18+]
16 августа 2016 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском ЦПКиО не нашли пива

Единороссы провели антиалкогольный рейд.
Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили летние кафе Екатеринбурга на предмет несанкционированной торговли алкоголем, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, с 2016 года свердловские депутаты запретили торговать пивом в нестационарных объектах общественного питания. Однако не все предприниматели соглашаются жить по закону. Так, накануне единороссы обнаружили, что и разливным, и бутылочным пенным продолжает торговать «забегаловка» на Белореченской, 26. «Мы уже ловили это заведение на отпуске алкоголя. В прошлый раз нам клятвенно обещали исправиться, но, как видим, торговля пивом продолжилась. Вчера нам вновь пообещали убрать алкоголь – сегодня проверим, сделано ли это. Если нет – будем подключать полицию», - заявил куратор партпроекта Дмитрий Чукреев.
Также контролеры провели рейд по точкам общепита в парке имени Маяковского. «В нескольких точках на территории ЦПКиО были прецеденты, что нарушают наш областной закон, но они исправились»,- пояснил депутат Заксо Андрей Альшевских. Участники рейда проверили 4 кафе, и ни в одном из них алкоголя не оказалось. «В некоторых точках еще осталось оборудования для розлива, но видно, что оно давно не использовалось. Пивом торгуют только безалкогольным», - пояснил Чукреев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге