[18+]
22 августа 2016 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские архитекторы и чиновники определят новый облик Краснознаменной группы

Разные варианты композиции представят участники конкурса «Арх-идея-2016»,
В Екатеринбурге 23 августа подведут конкурс архитекторов «Арх-идея-2016», организованного администрацией города и правлением Свердловской организации Союза архитекторов России. В этом году тема звучит так - «Краснознаменная группа: жизнь на новом месте», передает корреспондент агентства ЕАН.
Следует отметить, что в качестве предполагаемых площадок для размещения композиции предлагались площадь Субботников, площадь перед ЦПКиО, участок на улице Челюскинцев, въезды в Екатеринбург, площадь Первой Пятилетки, площадь имени Кирова, Октябрьская площадь, акватория городского пруда, набережная в районе улицы Радищева. Впрочем, участники могли выбрать и любое другое место в городе на свое усмотрение.
Следует отметить, что среди членов жюри фигурируют представители профессионального сообщества и городские чиновники.
Напомним, Краснознаменная группа служила постаментом для Ордена Ленина на Плотинке. В 2013 году конструкцию демонтировали и поставили на ее место Олимпийские часы, отсчитывающие время до Олимпиады. Потом убрали и их, сейчас место пустует, так как инженеры заявляют об опасности установки на крыше шлюзовой камеры тяжелого объекта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов