[18+]
26 августа 2016 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Строитель Центрального стадиона в Екатеринбурге наказан по решению суда

У Ростехнадзора возникли претензии к ФГУП «Спорт-Инжиниринг».
ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое занимается реконструкцией Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу-2018, привлечено к административной ответственности, передает корреспондент агентства ЕАН.
Соответствующее решение вынес сегодня арбитражный суд Свердловской области. Сегодня он удовлетворил иск Уральского управления Ростехнадзора.
Какие именно нарушения стали причиной для разбирательства и какое наказание суд выбрал для ФГУПа, пока неизвестно – мотивировочная чуть решения будет опубликована позже.
Однако можно предположить, что у надзорного ведомства возникли претензии к соблюдению норм безопасности и организации охраны строящегося объекта.
Дело в том, что ранее по иску Ростехнадзора суд уже штрафовал «Спорт-Инжиниринг» за подобные нарушения. В пользу этой версии говорит и тот факт, что в обоих случаях в деле по собственной инициативе участвовало ГУ МВД по Свердловской области.
Напомним также, что вечером 25 августа на Центральный стадион с проверкой нагрянули силовики. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайта компании «Синара-Девелопмент».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»