[18+]
29 августа 2016 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-главу свердловского ГУП «Газовые сети» отправили за решетку за воровство с размахом

Его уличили в «распиле» госсредств, выделенных на ненужные работы.
Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор бывшему гендиректору свердловского ГУПа «Газовые сети», сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
Владимир Яхлаков признан виновным в присвоении средств в особо крупном размере.
Суд установил, что топ-менеджер заключал с подконтрольными фирмами контракты на обустройство газопроводов в свердловских муниципалитетах, в частности, в Артемовском. На самом же деле ГУП не нуждался в услугах сторонних организаций, поскольку все эти работы уже были выполнены его сотрудниками.
Деньги, полученные из бюджета в счет оплаты фиктивных договоров, обналичивались и перечислялись Владимиру Яхлакову. Таким образом он присвоил более 51 миллиона рублей, уточняет прокуратура. В ходе следствия он вернул 1,7 миллиона рублей.
Суд приговорил управленца к 3 годам колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда.
Кроме того, удовлетворен гражданский иск к Владимиру Яхлакову на 49 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист