[18+]
29 августа 2016 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге вновь захлебнулся ребенок

Школьница находится в реанимации.
Прокуратура проводит проверку по факту несчастного случая в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге, где вечером в воскресенье захлебнулась школьница, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.
Девочка несколько минут находилась под водой. Прибывшие на место медики скорой ввели в дыхательные пути ребенка специальную трубку. Сейчас пострадавшая находится на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии она лежит в реанимации.
Прокуратура проверит, как в аквапарке организована работа спасателей, и выяснит в числе прочего, оказывали ли помощь девочке сотрудники «Лимпопо». Проверку взял на контроль глава надзорного ведомства региона Сергей Охлопков.
Напомним, что ранее в этом аквапарке уже были несчастные случаи с детьми. В мае 2015 года школьник попал в реанимацию после аттракциона «Искусственная волна». Проведенная после этого прокурорская проверка выявила ряд нарушений, в том числе и в работе спасателей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист