[18+]
1 сентября 2016 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Десятки воспитанников сбежали из Рефтинского спецучилища из-за режима

Несовершеннолетние взбунтовались.
Несколько десятков воспитанников закрытого Рефтинского спецучилища для трудных подростков устроили побег, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
По предварительной информации, подростки взбунтовались против установленных в учреждении порядков. К настоящему моменту полицейские уже вернули большую часть воспитанников, некоторые вернулись в училище сами. Нескольких беглецов еще ищут.
Следствие намерено установить точные причины произошедшего и выяснить, не совершались ли в отношении подростков противоправные действия со стороны должностных лиц образовательного заведения.
Как уточнили в прокуратуре Свердловской области, массовый побег произошел 31 августа примерно в 20:40. По данным ведомства, территорию учреждения через забор и КПП самовольно покинули 46 воспитанников. До этого подростки устроили погром на кухне, где разбили посуду.
К настоящему времени в училище возвращен 41 воспитанник.
Напомним, что недавно региональное управление СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении замдиректора этого училища Сергея Бакшаева, которому предстоит ответить за избиение воспитанников.
А ранее сообщалось, что к преступлениям в учреждении может быть причастен не только Сергей Бакшаев, но и другие его сотрудники, а также правоохранители. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой