[18+]
28 сентября 2016 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев поставил две первоочередные задачи депутатам Заксо

Нужно сверстать бюджет и реформировать правительство.
Новоизбранные депутаты свердловского Заксобрания получили мандаты, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что рассчитывает на поддержку парламентариев при формировании новой архитектуры органов исполнительной власти.
«В Законодательное собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона возглавит губернатор. Надеюсь, что это предложение будет вами, уважаемые депутаты, поддержано», — сказал Куйвашев.
Кроме того, по словам лидера Свердловской области, Заксобранию уже сейчас предстоит приступить к работе над региональным бюджетом на 2017 год. Он попросил депутатов внимательно проанализировать все наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании, и учесть наиболее актуальные и рациональные из них. Эту работу нужно сделать без популизма, руководствуясь благополучием жителей Свердловской области.
Евгений Куйвашев также обратил внимание членов Заксобрания на необходимость тесного взаимодействия с депутатами Госдумы, представляющими Средний Урал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля