[18+]
4 октября 2016 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура нашла нарушения у строителей садиков и школ

Они неправомерно затягивали работы и завышали суммы.
Прокуратура обнаружила нарушения, допущенные подрядчиками при исполнении муниципальных контрактов с администрацией Каменского городского округа, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Так, в поле зрения прокуратуры попало ООО «Стройкор», получившее подряд на строительство «под ключ» многоквартирного жилого дома по улице Калинина. Стоимость контракта превысила 46 миллионов рублей. При этом сдача дома по допсоглашению была впоследствии перенесена на 8 месяцев – с 19 декабря 2015 на 19 августа 2016, что является нарушением.
Претензии есть и к ООО «Линкор», взявшемуся построить детский сад на 90 мест и реконструировать школу. Сумма второго контракта сначала составила 26,8 миллиона рублей, а затем была повышена до 36,4 миллиона, что также является нарушением требований федерального законодательства.
В отношении организаций и их руководителей возбуждены административные дела. Юрлицам назначен штраф в размере 200 тысяч каждому, руководителям придется выложить по 20 тысяч. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесу