[18+]
7 октября 2016 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За пост спикера свердловского Заксо борются Бабушкина и Клименко

Один из кандидатов технический.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил выдвинуть в спикеры Заксобрания Людмилу Бабушкину, занимавшую эту должность в предыдущем созыве, передает корреспондент агентства ЕАН.
Глава региона подчеркнул, что Бабушкина показала динамичную работу в предыдущие 5 лет, сегодня темпы работы сдавать нельзя, а потому он предлагает сохранить пост за хорошо зарекомендовавшим себя руководителем.
Известно, что еще до начала кампании на должность руководителя Заксо претендовал вице-премьер Владимир Власов, избиравшийся по Асбестовскому одномандатному округу. Однако он чуть не проиграл выборы кандидатке от коммунистов Наталье Крыловой и после подведения итогов выборов уже не мог претендовать на кресло спикера.
Единороссы должны утвердить кандидатуру Бабушкиной по итогам тайного голосования. В качестве технического кандидата-оппонента выдвинут избранный от Кировского района Михаил Клименко. Наличие конкурента нужно для обеспечения альтернативной основы голосованию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»