РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
Опубликовано: 21 октября 2016 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» одержал победу над московским «Динамо»

Екатеринбургские хоккеисты одолели соперника по буллитам.
Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене по буллитам обыграл московское «Динамо». Матч, состоявшийся 20 октября, завершился со счетом 3:2, передает корреспондент агентства ЕАН.
Игра была напряженной: на первой же минуте защитника «Автомобилиста» Дмитрия Мегалинского удалили до конца матча за удар соперника коленом. Екатеринбуржцам пришлось играть в меньшинстве пять минут, во время которых гостям удалось открыть счет – отличился Яков Рылов.
Затем удаления посыпались на москвичей, и в один из таких моментов счет удалось сравнять Алексею Симакову. В середине встречи Алексей Михнов застал врасплох вратаря бело-голубых Александра Лазушина и вывел «Автомобилист» вперед. В начале третьего периода динамовцы сравняли счет. После этого обе команды создали немало опасных моментов, но поразить ворота соперника не удалось никому. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победу екатеринбуржцам принес Петр Коукал, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».
Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин после матча отметил, что удаление Мегалинского в самом начале игры помогло сплотиться команде и оставшиеся пять защитников смогли получить бесценный опыт.
Наставник «Динамо» Сергей Орешкин назвал игру сумбурной.
«Это невыполнение тактического задания, ну и буллиты проиграли вчистую. Недонастроя не было», - сказал он, комментируя игру своих подопечных.
Отметим, что следующий матч екатеринбургских хоккеистов состоится 22 октября – они сразятся с подмосковным «Витязем». Европейско-Азиатские Новости.