[18+]
24 октября 2016 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Управленцам УВЗ грозят штрафы за множественные нарушения природоохранного законодательства

Росприроднадзор выдал предприятию 22 предписания.
Департамент Росприроднадзора по УрФО провел плановую проверку ОАО ПК «Уралвагонзавод», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе ведомства.
По ее результатам выявлено 22 нарушения требований законодательства, самые серьезные из них касаются охраны атмосферного воздуха и земли.
В частности, установлено, что завод не в полной мере осуществляет инвентаризацию источников выбросов, в результате выбросы в общем количестве превышают предельно допустимые объемы. Кроме того, ревизия выявила факты эксплуатации пылегазоочистного оборудования с отклонениями от проектных показателей: цифры оказались ниже по причине изношенности установок. Кроме того, УВЗ, как оказалось, не в полной мере осуществляет мероприятия по рекультивации нарушенных земель.

«В рамках административного кодекса предполагается наложить штрафы на юрлицо и должностные лица предприятия. Суммы взысканий еще не определены», - пояснили в надзорном ведомстве.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в Екатеринбурге