[18+]
25 октября 2016 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская дума не согласовала резкое повышение земельного налога

Администрация хочет получать с горожан и бизнеса на 360 миллионов рублей больше.
Бюджетная комиссия екатеринбургской думы отказалась повышать ставки земельного налога, передает корреспондент агентства ЕАН.
Администрация Екатеринбурга внесла в думу проект решения, предполагающий резкое повышение платежей и для физических, и для юридических лиц. Подробно о новых ставках для каждого вида участков агентство сообщало ранее. Многие категории ждет двукратный рост, самое значительное увеличение ожидает крематорий: ставка подскочит сразу в 50 раз, с 0,03 до 1,5 процента от кадастровой стоимости. В результате сборы в денежном выражении с физических лиц должны увеличиться на 200 миллионов рублей, с юридических – на 160.
По сути мэрия предлагает довести большинство ставок до разрешенного федеральным законодательством максимума. В пояснительной записке к проекту говорится, что цифры по заказу горадминистрации рассчитывал институт экономики УрО РАН. Однако депутатов это не удовлетворило, и они решили подробно разобраться с каждой ставкой. С этой целью создана рабочая группа, в которую от депутатского корпуса вошли Игорь Пехотин, Владимир Крицкий, Виктор Ананьев и Александр Косинцев. Первое заседание намечено на 28 октября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга