[18+]
26 октября 2016 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Полевском школьники начали расплачиваться за обеды с помощью ладони

Специальное устройство считывает рисунок вен.
В школе №13 Полевского ученики начали оплачивать питание с помощью ладони, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского банка Сбербанка.
В образовательном учреждении установлен специальный терминал «Ладошки». Для оплаты необходимо выбрать блюдо на экране и поднести руку к сенсору. Он считывает рисунок вен ладони и идентифицирует школьника. После этого сумма списывается с лицевого счета ученика, а родители получают об этом уведомление.
Инновационным способом свое питание сейчас оплачивают несколько старших классов, до конца ноября проект планируется распространить на всю школу. В ближайшие 3 месяца терминалы появятся еще в 10 учебных заведениях уральского региона.
Проект уже реализован в Московской области, Иваново и Чебоксарах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам