[18+]
27 октября 2016 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге 50 бродячих собак обрели дом

Всего в сентябре на «Спецавтобазу» попали 520 животных.
За сентябрь в Екатеринбурге отловили 520 бродячих собак. Из них 50 обрели свой дом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
С января по 1 октября сотрудники «Спецавтобазы» отловили 4555 собак. Всего в планах на этот год поймать 6 тысяч бродяг.
Бывшие уличные собаки проходят обследование, во время которого специалисты определяют статус каждой.
Если животное годно для социализации, оно отправляется на передержку в пункт кратковременного содержания животных, где его обрабатывает от паразитов, стерилизуют. Затем собака проходит карантин и ожидает нового хозяина.
Агрессивные, не подлежащие социализации животные подвергаются эвтаназии гуманным способом и захораниваются в специальных скотомогильниках. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%