[18+]
10 ноября 2016 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Свердловской ТЭЦ внедрена новая система управления бойлерной установкой

Теперь на предприятии смогут точнее регулировать температуру теплоносителя.
На Свердловской ТЭЦ внедрена новая система управления бойлерной установкой, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале группы «Т Плюс».
Наличие такой системы позволяет вести контроль параметров теплоносителя и остальных показателей технологического процесса, такими как температура, давление, уровень конденсата в бойлере, а также воздействовать на исполнительные механизмы в автоматизированном режиме.
При старой схеме управления на выполнение тех же операций требовалось значительно больше времени, так как производились они вручную. Новая система предполагает сбор всей информации по установке на одну мнемосхему – данные выводятся на монитор автоматизированного рабочего места. Таким образом, машинист мобильно управляет огромной установкой и контролирует сложные технологические процессы, а потребители тепловой энергии получают надежный источник теплоснабжения с более точным и своевременным регулированием температуры теплоносителя.
Техперевооружение системы бойлерной установки позволяет старейшей в уральской столице Свердловской ТЭЦ, которой в феврале 2017 года исполнится 85 лет, идти в ногу со временем наряду с современными станциями. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной