[18+]
17 ноября 2016 в 13:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти ищут инвесторов для апгрейда системы водоснабжения в Нижнем Тагиле

Есть надежда на венгров.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил минфину проработать вопросы финансовой поддержки Нижнего Тагила, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Законопроектом об областном бюджете на 2017 год «танкограду» предусмотрены трансферты в общем объеме 5,3 миллиарда рублей. Однако основную проблему города, связанную с низким качеством воды, только бюджетным финансированием не решить.
«Требуются серьезные ресурсы, где возможна только инвестиционная схема, когда вложения идут сегодня, а расчеты осуществляются постепенно. Эти вопросы требуют проработки. В то же время существующие возможности нельзя упускать. Губернатором дано поручение проработать вопрос. Мы заинтересованы в этом и готовы принимать самое активное участие», - пояснил мэр Сергей Носов.
Отметим, что Свердловская область уже имеет опыт государственно-частного партнерства в сфере модернизации систем водоснабжения. В частности, венгерские компании принимали участие в модернизации городских северных очистных сооружений Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист