[18+]
21 ноября 2016 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура оштрафовала птицефабрику «Свердловская»

Из-за складирования отходов.
Прокуратура Асбеста провела проверку на ОАО «Птицефабрика «Свердловская» (отделение «Белокаменное»), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ведомства.
Выяснилось, что предприятие загрязняло землю. В частности, использованными автопокрышками, автомобильными камерами, остатками полиэтиленовой тары, стеклянными бутылками, металлоломом.
Кроме того, работники птицефабрики перепахивали земли без предварительного удаления с полей указанных отходов.
В связи с этим прокуратура Асбеста возбудила административное дело в отношении предприятия и оштрафовала его на 200 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке