[18+]
22 ноября 2016 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трехлетний ребенок поджег квартиру в Екатеринбурге

Никто не пострадал, спасли даже животных.
Накануне вечером трехлетний ребенок играл спичками в доме по улице Орджоникидзе, 21 в Екатеринбурге и случайно поджег квартиру. В момент возгорания там были другие дети, но никто из них не пострадал, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
Из задымленного подъезда эвакуировали восемь человек, в том числе троих детей. Также спасателям удалось спасти и домашних питомцев – кошку и собаку, надышавшихся угарным газом. Их привели в чувства, надев на них кислородную маску, а затем отпоили водой.
По словам соседки, эту квартиру семья с тремя детьми снимает уже около двух лет.
Многодетная мать рассказала, что ребенок побаловался спичками на кухне, это и стало причиной возникновения пожара.
На месте происшествия работали 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Европейско-Азиатские Новости.
Фото Сова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года