РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы увеличили расходы на онлайн-шопинг

Число покупок через Интернет за год выросло на 56 процентов.
За минувшие 12 месяцев екатеринбуржцы потратили в Интернете на 17 процентов больше денег, чем годом ранее. На столько же выросло и число платежей. По данным аналитиков «Яндекс. Деньги», чаще всего в Сети горожане оплачивают сотовую связь и Интернет, госуслуги, заказы в интернет-магазинах, компьютерные игры и опции в соцсетях. Средний чек составляет 937 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Больше всего за раз жители Екатеринбурга тратят на оплату авиабилетов, госуслуг и кредитов. Этой осенью средний чек за билет на самолет составил 8538 рублей. Это примерно столько же, сколько было и в прошлом году.
Все чаще пользователи из Екатеринбурга оплачивают через Интернет государственные, бытовые и другие повседневные услуги. За год число платежей в этой категории выросло на 5 процентов. Средний чек увеличился с 2771 до 3006 рублей.
По кредитам екатеринбуржцы в среднем платят за раз 2440 рублей — это примерно на 10 процентов меньше, чем год назад.
Также у жителей Екатеринбурга заметно выросли расходы на онлайн-шопинг. За последние 12 месяцев горожане оплатили в интернет-магазинах на 56 процентов больше покупок, чем за такой же период годом ранее. В среднем за раз пользователи тратят на онлайн-заказы 896 рублей.
«Популярность электронных денег постоянно растет. Это связано с тем, что многие пользователи предпочитают не оставлять на сайтах данные банковской карты, особенно зарплатной. Люди заводят электронный кошелек и платят из него или с привязанной к нему карты. В любом случае продавцу доступен лишь номер кошелька. Оба способа онлайн-оплаты полностью безопасны, потому что защищены двухфакторной авторизацией с помощью SMS и рush-уведомлений», — говорит руководитель отдела бизнес-аналитики «Яндекс.Денег» Александр Матвеев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото