[18+]
5 декабря 2016 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обеспечивать общественную безопасность в Свердловской области будет целое министерство

Его создадут на базе двух департаментов.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в структуре регионального правительства министерства общественной безопасности, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Новое ведомство создается на базе департаментов общественной безопасности и административных органов. Министерство будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Кроме того, ему передаются полномочия и функции администрации губернатора, закрепленные за департаментом административных органов. Речь идет в том числе о вопросах защиты прав и свобод человека, соблюдении законности и правопорядка, профилактике правонарушений, терроризма и наркомании, противодействии коррупции на территории Свердловской области.
При этом, в соответствии с указом, за администрацией губернатора закрепляются полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ, действующих в области, а также в сфере организации патриотического воспитания граждан.
Директору департамента общественной безопасности Александру Клешнину поручено обеспечить мероприятия по реорганизации подразделения, а также преемственность кадров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛА