[18+]
7 декабря 2016 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дополнительное отделение хосписа в Екатеринбурге откроется в январе

Оно будет рассчитано на 20 коек.
Новое отделение хосписа в Екатеринбурге планируется открыть в январе 2017 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом на заседании комиссии по соцзащите и здравоохранению гордумы сообщила первая замначальника муниципального управления здравоохранения Татьяна Савинова.
«В июле мы открыли корпус паллиативной помощи. Он невероятно востребован, очередь уже существенная. Потребность больше, чем те 30 коек, которые развернуты. Минздрав пошел навстречу и дал дополнительный объем средств еще на 20 коек», - сказала чиновница.
Ранее сообщалось, что для этих целей в корпусе паллиативной помощи ремонтируют третий этаж – пока пациенты размещены только на двух первых этажах.
Напомним, что отделение паллиативной помощи заработало на базе Центральной городской больницы №2 по адресу Челюскинцев, 5. Европейско-Азиатские Новости.
Фото ekburg.tv
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году