[18+]
30 декабря 2016 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие нашло виновного в падении крана на жилой дом в Екатеринбурге

Дело, возбужденное по факту февральского ЧП, вскоре будет направлено в суд.
Следствие готовится направить в суд уголовное дело, возбужденное по факту падения башенного крана на дом в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
В нарушении правил безопасности при ведении строительных работ обвиняется 40-летний мужчина. Как уточнили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области, это бывший монтажник ООО «Кран Сити».
По данным следствия, он ненадлежащим образом смонтировал кран и не проверил его технические состояние. В результате 26 февраля 2016 года во время разгрузки поддонов с кирпичом произошел трагический инцидент.
«Когда стрела крана возвращалась без груза от строящегося объекта в сторону двора постройки, произошло падение верхней части крана на промышленную площадку объекта», - отмечается в релизе управления СКР.
В результате погиб машинист крана, а собственнику машины был причинен ущерб в 10 миллионов рублей.
Напомним, что ЧП случилось во дворе дома, расположенном в районе улиц Сакко и Ванцетти и Куйбышева. Кран упал не просто «на промышленную площадку объекта» - его стрела повредила жилую пятиэтажку. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Киберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 году