[18+]
18 января 2017 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На тлеющую свалку в Верхней Пышме обратили внимание следователи

Мусорная куча дымит с осени.
Следствие проводит проверку в связи с распространением дыма от тлеющего полигона ТБО в районе поселка Красный в Верхней Пышме, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
«Продолжительное время происходит возгорание отходов, в результате чего дым распространяется на территорию поселка, что, по предварительным данным, приводит к загрязнению воздуха и нарушает право граждан на благоприятную среду обитания», - отмечают следователи.
Представители ведомства будут опрашивать местных чиновников и жителей, проанализируют документы, на основании которых эксплуатируется полигон.
Отметим, что следствие распространило сообщение о проверке после того, как о своем намерении разобраться в ситуации заявило региональное отделение Общероссийского народного фронта. Активисты планируют 19 января выехать на место.
Напомним, что о тлеющем мусорном полигоне в Верхней Пышме сообщалось еще в октябре. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России