РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
Опубликовано: 28 января 2017 в 22:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» проиграл в Риге

В составе екатеринбуржцев вновь отличился Чайковски.
В Риге прошла очередная встреча в рамках Континентальной хоккейной лиги: местное «Динамо» принимало в гостях екатеринбургский «Автомобилист». Матч завершился победой хозяев в овертайме со счетом 4:3, передает корреспондент агентства ЕАН.
Рижане оформили комфортный для себя счет уже в первом игровом отрезке. На 10-й минуте забросил Бичевскис, на 15-й преимущество удвоил Кулда. «Автомобилист» ответил шайбой Михала Чайковски в середине второго периода. Стоит отметить, что Чайковски забивает в третьем матче подряд, совмещая это с безукоризненной игрой на своей позиции в обороне.
В третьем периоде хозяева снова увеличили разрыв в счете: на 45-й минуте отличился Толузаков. «Шоферы» продолжали давить, на 52-й надежду екатеринбуржцам подарил Тичар. Интрига заиграла всеми красками, к 59-й минуте счет оставался неизменным, уральцы убрали вратаря, и за считанные секунды до финального гудка динамовская оборона дрогнула: ворота Седлачека поразил Петр Коукал.
Овертайм получился жарким. На третьей минуте хозяева получили численный перевес, реализовать его не смогли, однако во втором отрезке дополнительного времени шайба все-таки оказалась в воротах Сохатского — 4:3. Победный гол забил Микс Индрашис.
Следующий матч «Автомобилист» проведет в родных стенах 1 февраля. В гости к екатеринбуржцам пожалует минское «Динамо». От заветного восьмого места, гарантирующего попадание в плей-офф, «шоферов» отделяют 7 очков. Европейско-Азиатские Новости.