РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 января 2017 в 12:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхотурье 14 домов, школы и больница 3 недели оставались без воды

Она появилась лишь после вмешательства прокуратуры.
В Верхотурье 14 многоквартирных домов, 3 школы и центральная районная больница 3 недели оставались без воды, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 6 января произошел прорыв трубы, и в результате замерз участок сети центрального водоснабжения.
Прокурор 10 января обратился в суд с иском к администрации муниципалитета и коммунальному МУПу «Услуга» с требованием немедленно восстановить подачу ресурса. Заявление было рассмотрено судом только 26 января, а дома, школы и больница по-прежнему оставались без воды.
Суд поддержал требования надзорного ведомства, и по ходатайству прокурора решение было обращено к немедленному исполнению. Водоснабжение было восстановлено вечером 27 января. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории