[18+]
9 февраля 2017 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский градсовет согласовал жилую застройку на месте Центрального рынка

Участок развивает «Форум-групп»
© Фото из открытых источников
Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга согласовал концепцию застройки ЖК «Форум-сити» в квадрате улиц Шейнкмана, Радищева, Сакко и Ванцетти и переулка Центральный Рынок, передает корреспондент агентства ЕАН.
Компания «Форум-групп» рассчитывает построить на месте ликвидированного Центрального рынка жилой комплекс из 9 зданий, самое высокое из которых будет 31-этажным. Общая площадь застройки превысит 106 тысяч квадратных метров, площадь жилья составит более 50,8 тысячи квадратных метров. Также в ЖК планируется открыть детский сад и начальную школу. Изюминкой комплекса должен стать маркет, который расположится на месте галереи Центрального рынка. Как подчеркивают в компании, это будет не сельскохозяйственный или фермерский рынок, а «модное городское продовольственное пространство, симбиоз европейского гастрономического фестиваля и зоны отдыха». Европейско-Азиатские Новости.
Фото екатеринбург.рф
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге начался суд по национализации доходов семьи Малика ГайсинаСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученогоПопулярность маркетплейсов в России падает после атак на склады WildberriesМалайзия заманивает свердловских туристов распродажами и фестивалями«Путинскую» трассу М-12 планируют достроить до Тюмени до конца года