[18+]
13 февраля 2017 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тавдинская прокуратура обнаружила незаконные постройки в лесном заповеднике

В скором времени строений там не будет
© Фото из открытых источников
Сотрудники прокуратуры Тавды пришли с проверкой в государственный заказник «Среднинский бор», чтобы проверить, как на территории хозяйства соблюдается законодательство об охране окружающей среды. В ходе визита правоохранители выявили факты возведения несанкционированных строений, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Вдоль берега озера Источное ревизоры выявили шесть несогласованных построек, еще одно такое здание обнаружили на берегу озера Щучье.
Директора ГКУ «Тавдинское лесничество» и ГБУ СО «Дирекция по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области» получили представления. Теперь предприятия обязаны самостоятельно ликвидировать все незаконно возведенные объекты в природоохранной зоне.
Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим губернатором Свердловской области была сформирована особая рабочая группа, ответственная за подготовку экологических мероприятий. Европейско-Азиатские Новости.
Фото mancompany.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге