РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге создали сайт жалоб на авиакомпанию «Победа»

Свое недовольство там может выразить каждый желающий
© Фото из открытых источников
В сети появился сайт жалоб на авиакомпанию «Победа». Его создателем выступил екатеринбургский политтехнолог Платон Маматов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«На официальном сайте авиакомпании «Победа» практически невозможно найти способ обратиться к компании напрямую. На публичные отзывы в соцсетях сотрудники «Победы» не реагируют, критику не замечают. Сайт «Победа.Репорт» решает эту проблему — вы можете написать обращение прямо на этой странице и отправить его во все инстанции в один клик», - говорится на портале.
Автор проекта обещает, что все обращения увидят ответственные за ответы на них, а самые яркие отзывы недовольных пассажиров будут «растиражированы» в соцсетях. Ожидается, что перевозчик отреагирует на жалобы и качество обслуживания будет улучшено. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю