[18+]
2 марта 2017 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Защита экс-главы МУГИСО считает, что следствие затягивается намеренно

Сам бывший министр требует привлечь следователей к уголовной ответственности
© Фото из открытых источников
Адвокаты экс-главы министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова считают, что следствие затягивается намеренно, передает корреспондент агентства ЕАН.
Таким образом защита расценивает представление, внесенное губернатору Евгению Куйвашеву. В документе содержится требование подать новый иск в арбитраж и добиться расторжения сделки, за которую руководители МУГИСО якобы и получил взятку.
Напомним, Пьянков и его замы Артем Богачев и Константин Никаноров подозреваются в организации выкупа по завышенной цене объекта недвижимости на Репина, 5с в Екатеринбурге за взятку. При этом арбитраж признал саму сделку законной.
Отметим, сам экс-министр написал заявление в главное военно-следственное управление СКР с требованием возбудить уголовные дела в отношении следователей, которые занимаются его делом. Сам он уверяет, что подвергся незаконному преследованию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа