РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 марта 2017 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский «Сириус» построят на берегу Шарташа

Он будет рассчитан на 1000 учеников
Свердловский центр по работе с одаренными детьми может расположиться на берегу Шарташа, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.
Ожидается, что площадка будет рассчитана на 1000 учащихся, также там разместится общежитие на 525 человек. «Концептуальный проект уже готов, и мы готовы его представить для рассмотрения и губернатора, и широкого круга заинтересованных лиц», – сказал первый проректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Сергей Кортов.
Напомним, по поручению губернатора в Свердловской области создадут фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Он будет вести образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам и на основе методик, предложенных центром «Сириус», что позволит систематизировать работу по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных ребят и обеспечить кадровый «золотой» фонд региона. Уральский федеральный университет выступает партнером региона в этом проекте. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Скончалась основательница РИА «Европейско-Азиатские Новости» Ольга МолчановаЭкс-министра Самбурского допросили по делу о продаже акций ведущего банка ОренбургаПосле подтопления набережной в Челябинске эколог оценил паводковые рискиНа Верх-Исетском заводе назначен директорМинсоц на фоне жалоб отчитался о выплатах челябинцам за долгий бракНачало сезона активности СИМ в Екатеринбурге обсудят эксперты круглого стола ЕАН