[18+]
17 марта 2017 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы активно претендуют на «дальневосточные гектары»

© Фото из открытых источников
Жители Свердловской области активно претендуют на получение так называемого «дальневосточного гектара», передает корреспондент агентства ЕАН.
Минвостокразвития РФ раскрыло данные о территориях, на которые поданы заявки на компактное получение от 20 до 80 участков по программе «Дальневосточный гектар». Эти земли могут быть преобразованы в новые населенные пункты, сообщает министерство.
Согласно данным чиновников, всего на «дальневосточный гектар» подано свыше 74 тыс. заявок. Наибольшим спросом пользуется земля в Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине и в Якутии, Лидерами спроса из числа не дальневосточных регионов РФ являются жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Свердловской области, отмечает «РИА Новости». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Раскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризм