РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 марта 2017 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный финансист мэрии Екатеринбурга пожаловался на «майские указы» Путина

© Фото из открытых источников
Знаменитые и обязательные к исполнению «майские указы» президента Владимира Путина дестабилизируют ситуацию на Среднем Урале. Об этом в программе «Сумма мнений» на телеканале ЕТВ рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, сообщает агентство ЕАН.
«Разбалансирован не только муниципальный, но и региональный бюджет. Это бюджет субъекта федерации», - заявил чиновник, отвечая на вопрос, реально ли исполнить установку Москвы на то, что в 2018 году зарплата врачей должна достигнуть 200% от средней по региону, а для младшего и среднего персонала – 100%.
«Сегодня у нас государство плановое, если президент Российской Федерации поставит такую задачу, мы будем ее достигать… Если такая политика государством будет объявлена, то, наверное, да. Сегодня необходимо развитие социальной сферы как базовой. Это общая, мировая тенденция», - добавил чиновник.
Отметим, что, по прогнозам мэрии Екатеринбурга, средняя зарплата в городе в ближайшее время должна достичь 49 тысяч рублей.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина