[18+]
19 марта 2017 в 23:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского привлекли патриарха Кирилла

Защита скандально известного видеоблогера Руслана Соколовского, которого судят в Екатеринбурге за оскорбление чувств верующих, решила привлечь к участию в процессе патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщает ЕАН. Адвокат молодого человека Алексей Бушмаков обратился к главе Русской православной церкви.
Юрист просит патриарха ответить на вопрос, считает ли он себя оскорбленным распространением одного из видеороликов, лично, по мнению обвинения, оскорбляющих патриарха.
Напомним, Соколовский обвиняется сразу по нескольким статьям УК: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Ловцом покемонов Соколовского стали называть после того, как в Интернете появился его ролик о ловле покемонов в Храме-на-Крови, главном православном храме столицы Урала.
Резонансный процесс стартовал в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга 13 марта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травником