[18+]
21 марта 2017 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия «Путинграда» запретила митинг сторонников Навального

Администрация Нижнего Тагила не согласовала намеченный на 26 марта антикоррупционный митинг, сообщает ЕАН. Акцию пытались организовать сторонники Алексея Навального.
В своем ответе руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда указал, что заявителю Илье Коровину следовало обратиться в министерство общественной безопасности Свердловской области. «Заявка на проведение аналогичного митинга поступила и в Екатеринбурге. А согласно областному закону о публичных мероприятиях 102-ОЗ, если митинг планируется провести в двух и более муниципальных образованиях, то обращаться нужно в уполномоченный исполнительный орган госвласти», - пояснила пресс-секретарь горадминистрации Галина Кобяк.
Активист Илья Коровин посчитал ответ мэрии «отпиской» и направил жалобу в прокуратуру.
Между тем в уральской столице министерство безопасности проводить аналогичную акцию запретило, посчитав заявленные организаторами цели противоречащими Конституции. Ленинский районный суд сегодня подтвердил обоснованность выводов ведомства.
Отметим, сторонники Алексея Навального собирались выйти на митинги в 53 городах России 26 марта. Поводом стал фильм Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон», в котором говорится о коррупционных схемах, которые, по предположению создателей, реализовал российский премьер Дмитрий Медведев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области