[18+]
22 марта 2017 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вернувшийся в Екатеринбург соратник Куковякина задержан прямо в аэропорту

В Екатеринбурге в ходе спецоперации полиции и Интерпола задержан Юрий Косарев, находящийся в международном розыске. Его называют соратником одного из лидеров ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина, передает корреспондент агентства ЕАН.
Косарев был задержан вечером 21 марта в аэропорту Кольцово, куда прилетел из Дубая, сообщил заместитель руководителя 2 отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области Алексей Соколов. В настоящее время задержанный помещен в СИЗО №1 Екатеринбурга.
Напомним, Косарев был директором Тавдинского гидролизного завода в то время, когда его контролировал один из основателей ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин. Последний также долгие годы скрывался в Эмиратах, но вернулся в Россию и получил 4 года колонии.
По версии следствия, Косарев является одним из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Александром Куковякиным, Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой. Мошеннические действия выразились в хищении более 2,6 млн рублей путем создания поддельных документов, принадлежащих гидролизному заводу.
С учетом того, что Юрий Косарев скрылся от органов следствия, ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, и, поскольку он находился в международном розыске, судом в отношении обвиняемого также заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов