[18+]
22 марта 2017 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти продолжат добиваться сноса мечети в центре Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Распорядительная дирекция МУГИСО подала апелляцию на решение свердловского арбитража, признавшего незаконным требование к организации «Нур-Усман» о сносе временной мечети у заброшенной телебашни в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе министерства.
Свердловские власти настаивают на ликвидации бывшей прорабской, переделанной в мечеть, так как у использующей ее организации «Нур-Усман» не было разрешительных документов на возведение постройки. Однако суд установил, что организация не является юридически ответственным за стройку лицом.
Между тем «Нур-Усман» продолжает продвигать проект строительства Соборной мечети на площадке, прилегающей к башне. В качестве лоббиста привлечен, в частности, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, член Общественной палаты страны Дамир-хазрат Мухетдинов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы