[18+]
23 марта 2017 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство проконтролирует закупки ФГУП и МУП

Правительство начнет контролировать закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий (ФГУП и МУП), осуществляемые за счет субсидий из федерального бюджета на капитальные вложения в федеральную собственность или на приобретение недвижимости. Постановление опубликовали на сайте кабинета министров, сообщает ЕАН.
Решение направлено на повышение эффективности закупок на предприятиях.
С 2017 года на закупки ФГУП и МУП распространяются положения ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Ранее минфин опубликовал 2 проекта постановлений правительства, передающих ведомству полный контроль над сферой госзакупок. В процессе обсуждения представители администрации президента выступали против этой идеи, пишет «Ъ».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Огромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации здания