[18+]
7 апреля 2017 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Православные россияне отмечают Благовещение

© Фото из открытых источников
Сегодня, 7 апреля, православные отмечают один из главных христианских праздников — Благовещение пресвятой Богородицы.
Этот праздник создан в память о том, как, согласно христианской традиции, архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Иисуса Христа. В этот день во всех храмах совершаются праздничные богослужения и отпускаются в небо белые голуби как символ освобождения людей от рабства греху и смерти, отмечают в Екатеринбургской епархии.
В канун праздника, 6 апреля, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе уральской столицы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Первая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегу