[18+]
8 апреля 2017 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководить посадкой «Союз-МС» с американским астронавтом будут из Екатеринбурга

Летчики из Свердловской и Челябинской областей и 200 космических спасателей Центрального военного округа обеспечат посадку международного экипажа корабля «Союз-МС» в Казахстане 10 апреля, сообщает пресс-служба ЦВО.
«В обеспечении посадки принимают участие 14 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12, также задействованы 20 единиц автотехники, среди которой поисково-эвакуационные машины высокой проходимости «Синяя птица». Военная авиация и поисково-эвакуационные амфибии перебазированы из Свердловской и Челябинской областей», - отметили там.
Посадка экипажа пилотируемой капсулы «Союз-МС» ожидается 10 апреля южнее города Жезгазган. На Землю вернутся командир корабля Сергей Рыжиков, бортинженер Андрей Борисенко, а также астронавт NASA Роберта Шейна Кимброу. Дежурство по посадке спускаемого аппарата организовано в центре боевого управления 14 армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области