[18+]
11 апреля 2017 в 08:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дом в центре Екатеринбурга, мешающий ЧМ-2018, разберут и перенесут в другое место

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге придется полностью разобрать и перенести на другое место жилой дом. Об этом в эфире программы «Открытая студия» телекомпании «Студия 41» заявил заместитель главы администрации города Вадим Дударенко.
Чиновник пояснил, что расположенное на Татищева, 57 одноэтажное деревянное здание признано объектом культурного наследия. При этом оно стоит в зоне масштабной реконструкции улицы Татищева и обогнуть его при строительстве дороги возможности нет.
Реконструкция улицы ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу и согласована всеми ведомствами. В связи с этим деревянный дом решено передислоцировать на другое место.
Отметим, что перенести здание планировалось еще летом прошлого года, однако по каким-то причинам процесс застопорился.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»