[18+]
11 апреля 2017 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские депутаты заявили о простое школьных стадионов

© Фото из открытых источников
Депутаты екатеринбургской думы обозначили проблему частичного простоя новых школьных стадионов, в строительство которых вкладываются немалые средства. Эта проблема обсуждалась на сегодняшнем заседании думы.
По словам депутата Владимира Крицкого, в большинстве случаев поля с искусственным покрытием используются только днем.
«Межшкольные стадионы используются на полную мощность, а школьные по вечерам стоят темные. Почему нельзя выделить на каждый стадион по дежурному инструктору, который будет работать с трех-четырех часов дня. Пусть его используют хотя бы ребята из близлежащих дворов. Не все ходят в ДЮСШ, но все играют в неприспособленных условиях в футбол», - считает Крицкий.
Его позицию поддержали также Константин Киселев и Николай Смирнягин – однако с оговоркой, что вход на стадионы не должен быть абсолютно свободным, так как школам и так непросто содержать плоскостные сооружения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона