[18+]
14 апреля 2017 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На футбольном турнире «Будущее зависит от тебя» юные свердловчане сыграли с олимпийцами

© Фото из открытых источников
Екатеринбург стал центром притяжения юных футболистов со всего Урала. Впервые в полуфинале соревнований «Будущее зависит от тебя» приняло участие рекордное количество ребят – 96 мальчишек из 9 городов региона. Сюрпризом для маленьких спортсменов стала встреча с олимпийскими чемпионами и звездами спорта Антоном Шипулиным, Юрием Прилуковым, Иваном Алыповым, Дмитрием Форшевым.
Именитые спортсмены пообщались с ребятами и настроили их на работу над собой и достижение мечты вопреки обстоятельствам, а также сыграли товарищеский матч.
«Игра со спортсменами, которые уже достигли регалий в спорте, вдохновляет работать над собой и стремиться к цели. Ребята демонстрируют невероятную волю к победе и выдержку, с достоинством принимают победы и поражения. Уверен, что дальнейшие занятия спортом станут для них ориентиром в жизни и придадут сил», – отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион, президент благотворительного фонда поддержки спорта в Свердловской области.
Также приятным и полезным сюрпризом для юных футболистов стал мастер-класс от тренеров и игроков ФК «Урал». Профессионалы рассказали им о тонкостях игры, показали несколько футбольных хитростей и посоветовали, каких ошибок на поле стоит избегать.
Двенадцатый турнир «Будущее зависит от тебя» ознаменовался магией чисел – на поле футбольного манежа «Урал» вышли 12 сборных Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия.
«Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» из тех социальных проектов, которые продолжают оставаться актуальными и постоянно развиваются. В этом году более 600 воспитанников детских домов и школ-интернатов приняли участие в играх первых этапов. На полуфинал в Екатеринбург также приехало максимальное количество регионов Урала. Ребята показали красивую, интересную и честную игру. А мы постарались сделать все, чтобы этот турнир стал для них не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником», – прокомментировала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова.
В результате победителями стали спортсмены двух школ-интернатов – Очерской (Пермский край) и Тужинской (Кировская область). Именно они поедут представлять Урал на финал соревнований в Сочи, где будет разыгран главный приз турнира – поездка в Лондон, в футбольный клуб «Арсенал».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди