[18+]
19 апреля 2017 в 13:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Инициативу о штрафах для екатеринбургских депутатов-прогульщиков отправили на доработку

© Фото из открытых источников
Комиссия по МСУ екатеринбургской думы отправила на доработку инициативу вице-спикера Виктора Тестова о лишении компенсаций депутатов, прогуливающих заседания, передает ЕАН со ссылкой на члена комиссии Дмитрия Головина.
В частности, депутатам предлагается дать возможность предупреждать руководство думы о своей неявке на заседании не только письменно, но и устно. Также народные избранники поставили вопрос о возможности покидать заседания по политическим мотивам без последующих санкций.
Напомним, Тестов предложил удерживать 50% компенсации за депутатскую деятельность (расходы на канцелярию, работу приемной и т.д.) в случае неявки в думу в течение месяца и всей суммы – если депутат игнорирует заседания в течение 3 месяцев. Также в случае неявки на комиссию депутата предлагается лишать права слова на следующем за пропущенным заседанием.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области