[18+]
21 апреля 2017 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Авиация вновь примет участие в параде Победы в Екатеринбурге

Военные самолеты и вертолеты пролетят над центром Екатеринбурга во время парада Победы, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.
«Воздушная часть парада согласована. Могу сказать, что она будет не сильно отличаться от того, что было в предыдущие годы», - сказал он, не уточнив конкретные типы воздушных судов.
Напомним, что авиация будет участвовать в параде 9 Мая в Екатеринбурге уже третий раз подряд. Впервые воздушную часть добавили в год 70-летия Победы. В прошлом году над уральской столицей пролетали истребители МиГ-31, бомбардировщики Су-24М, военно-транспортные самолеты и вертолеты.
По имеющейся информации, репетиция с участием всех воздушных судов намечена на 7 мая. Отметим, что одиночные истребители, бомбардировщики или военные вертолеты обычно «пробуют» небо над уральской столицей за несколько дней до общей репетиции воздушной части.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете