[18+]
24 апреля 2017 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оператор Maxim оштрафован на 3 миллиона рублей за цены на такси в Нижнем Тагиле

Свердловское УФАС оштрафовало ООО «Максим – Нижний Тагил» на 3 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе ведомства.
По мнению антимонопольщиков, являясь оператором информационной площадки, это юрлицр неправомерно координировало экономическую деятельность перевозчиков. Дело в том, что именно эта информационная система, а не сами таксисты определяла цены на поездки. Такое обстоятельство может привести «к установлению и поддержанию максимального размера платы на соответствующие услуги путем его установления при принятии заказов от фрахтователей», отмечают в УФАС.
В релизе говорится, что само ООО «Максим – Нижний Тагил» свои действия считало вполне правомерными и ничего исправлять в своей работе не желало.
В итоге антимонопольщики назначили юрлицу административный штраф.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократииРежим возможной угрозы БПЛА объявили в Свердловской области