[18+]
28 апреля 2017 в 07:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министр культуры Свердловской области раскритиковала «Перекресток» в Ельцин Центре

© Фото из открытых источников
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина не считает правильным решение администрации Ельцин Центра открыть там супермаркет сети «Перекресток». Об этом чиновница заявила в ходе встречи со студентами журфака УрФУ, пишет «Областная газета».
«Я считаю, что для него есть другие места. Против книжного магазина «Пиотровский» я ничего не имею. Но когда на площадке, где могли бы проходить творческие встречи или концерты, начинают продавать продукты — это как-то странно», — отметила министр.
Напомним, появление нового арендатора в культовом для Екатеринбурга объекте было понято и принято не всеми. Сторонники данного решения напоминают, что Ельцин Центру необходимо возвращать кредит Свердловской области, взятый на строительство, а значит, коммерческие арендаторы ему необходимы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга