[18+]
11 мая 2017 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отменил запрет на снос временной мечети в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд встал на сторону свердловского правительства, добивающегося ликвидации мечети на улице Декабристов в Екатеринбурге.
Сегодня суд апелляционной инстанции полностью отменил решение свердловского арбитража. Последний ранее признал незаконным требование Распорядительной дирекции МУГИСО к организации «Нур-Усман» о сносе временной мечети у заброшенной телебашни.
Напомним, мечеть переоборудована из бывшей прорабской: на прилегающем участке в 2000-х годах предполагалось построить большую Соборную мечеть. Однако власти сопротивляются стройке, апеллируя к отсутствию у общины правоустанавливающих документов на землю. Позицию чиновников поддерживают и представители других мусульманских общин, не желающие идти на конфликт.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов