[18+]
11 мая 2017 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отменил запрет на снос временной мечети в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд встал на сторону свердловского правительства, добивающегося ликвидации мечети на улице Декабристов в Екатеринбурге.
Сегодня суд апелляционной инстанции полностью отменил решение свердловского арбитража. Последний ранее признал незаконным требование Распорядительной дирекции МУГИСО к организации «Нур-Усман» о сносе временной мечети у заброшенной телебашни.
Напомним, мечеть переоборудована из бывшей прорабской: на прилегающем участке в 2000-х годах предполагалось построить большую Соборную мечеть. Однако власти сопротивляются стройке, апеллируя к отсутствию у общины правоустанавливающих документов на землю. Позицию чиновников поддерживают и представители других мусульманских общин, не желающие идти на конфликт.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России